Преимущества:
Шума намного меньше чем от летних Michelin Primacy.
Вполне предсказуемы.
За 5000 км дефектов не обнаружено.
Индикатор износа на 8, как новые.
Сухой асфальт держит хорошо при +5 до -20, скорость до 160 км/час (быстрее не разгонял)
Недостатки:
Все проблемы начинаются со снегом. Этой резине - снег не победить. Чем глубже снег тем хуже. Если снег на гололёд - вообще труба.
В гололёд торможение исключительно отстойное (на другое и не рассчитывал)
Плавает при плюсовой температуре - не критично, привыкаешь.
Комментарий:
Машина Форд Фокус 2 рестайл 2,0л акпп. Санкт-Петербург.
Моя первая зимняя резина без шипов, поэтому сложно с чем-то сравнивать. Совсем другие шины нежели чем с шипами. Объективно хуже характеристики езды на снегу (особенно когда много) и льду. Но! Как только всё тает и наступает мокрая, дождливая и околонулевая питерская зима, понимаешь что не прогадал.
Покупалась для поездки в Венгрию, а там как известно на шипах нельзя. Супер шины для Европы. Шипы там нафиг не нужны. По хорошим, ровным, сухим и чистым дорогам - вообще огонь (жаль в нашей стране таких одна или полторы) Очень тихие. Абсолютно предсказуемы, как сериалы по нтв. Торможение - великолепное, всё чётко. При том что в машине было 4 человека и полный багажник, несколько раз оттормаживался с горок - как вкопанная.
Заснеженные дворы, гололёд, загородные дороги в сугробах - тут беда. Не рекомендовал бы эти шины если у вас нет ABS и ESP. Категорически не рекомендовал бы для жителей пригорода и севера (собственно там где много снега, льда и медведи). В снегу всегда срабатывает ESP. Тормозной путь на льду - очень опасный.
В целом для Питера сойдёт. Как только зимой начинается зима и все вытекающие - будьте осторожны. Это конечно не летняя резина, но всё же и не шипы, по льду и снегу..
Преимущества:
Бешумность , мягкая, экономичьная. Не одной грыжи, не одного пореза.
Недостатки:
Плывет в колее,в снежной каши при больших скоростях , проходимость на мокром снегу , норовит сразу же закупаться. При износе появляется аквапланирование, и часто срабатывания ABS.
Комментарий:
Сегодня июнь,я уже писал о ней в апреле. С начало эксплуатации прошло 8 -месяца. Пробег составляет на сегодня чуть больше 75000 км. Резина показала себя с наилучший стороны, цена качество отличное. Есть конечно и недочёты. Свой пробег она оправдывает. Первых два снимка передняя ось автомобиля, а два других задняя . Всем удачи на дорогах.
Преимущества:
Использую 225/60 R18 на Кроссовере. Цена в 2015 5200 за баллон. Это радует. И первый год тоже радовала. Отлично по сухому и мокрому асфальту. Не шумная. Мягкая. В первый сезон отлично тормозила на льду и на снегу. Пробег за зиму 15-17 тыс.
Недостатки:
На второй сезон резину будто подменили. Асфальтовые характеристики осталиль. Но на льду и на снегу очень плохо тормозит. Да благодаря АБС рулиться. Но стал ездить очень акуратно. Ну износ где-то 50-60%. Я считаю это много. В общем порекомендовать не могу.
Преимущества:
Дешевая
Не шумная
Предсказуемая
Недостатки:
нет, нет идеальных шин.
Комментарий:
На первом льду и снегу постоянно пробуксовки на старте, на снегу сносит, на мокром асфальте сносно.. НО! Быстро привык к ней, чудес не жду и пока ни разу нигде не застрял, на небольшой скорости регулярно прохожу повороты в сносе и уже привык ездить так, понял на что способна резина и она полностью предсказуема. Тормозит кстати на снегу неплохо.