Преимущества:
резина была подарком к новой машине, это единственное достоинство.
Недостатки:
отвратительная управляемость на любом покрытии, хуже резины за 15 лет вождения не было,даже после обкатки в пару тыш километров практически ничего не изменилось.
Комментарий:
Стоит резина на kia cid sw пройдено 7000км лучше не стало.
Преимущества:
Комментарий:
Здравствуйте. Являюсь владельцем bmw f10 528 с задним приводом пять лет. При покупке автомобиля в салоне купил резину continental viking contact, откатав на четыре зимы был доволен резиной.Поездив четыре года решил заменить резину. Выбор пал Nokian Nordman rs2 той размерности что и continental 225 55 17.Удевило что более дешёвая резина по сравнению с continental повела себя достойно, не хуже в разных условиях, на асфальте в дождь,и по снегу.Машина в разных условиях стоит как вкопонная, нету не рысканей.На трассе по мокрому снегу свободно стоит на 100 км.ч.Просто по снегу предсказуемо ведёт в поворотах,наборе скорости,торможении, перестроении. Заметил только несколько не существенных недостатоков, а это небольшая шумность при езде на определённой скорости по снегу и чуть жестковатая но может показалось.Да забыл сказать резина зделана в у нас в России. Резина по цене очень намного дешевле continental viking сcontact, но в тот же момент ведёт себя не хуже в разных условиях, даже на высокой скорости если превысить лимит ограничения покрышки по скорости!
Преимущества:
Отличная резина , хорошо держит снежную дорогу, тормозит на ура , мягкая боковина , комфортно ехать, не гудит вообще , в повороты смело заходит, снос прогнозируемый
Недостатки:
Цена , в России производят без таможни , а цена как на импортную, так пусть значит и делают в Финляндии, либо цену снижают ! Но она того честно сказать стоит ????
Комментарий:
Поставил новый бридж этой зимой за 20 тыс через пару дней снял и продал за 15 , боковина дубовая , как на джипе резина , машина Цивик ужасно жестко стало и спина болеть начала, а Нокиан просто сказка в этом плане , берите не пожалеете , я купил и очень доволен, накат вообще огонь ????
Преимущества:
Не шумные, гребут "кашу" - хорошо, мокрая дорога - хорошо, дорога со льдом - удовлетворительно.
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Хорошая альтернатива шипованным шинам
Преимущества:
Ничего.
Недостатки:
Слишком мягкая боковина. Гораздо мягче, чем на Nordman RS (без 2).
Плохо держит траекторию на асфальте.
В снежной каше машина практически не управляема.
На небольшем снеге уже буксует. На любом мало-мальском льду встает намертво.
Комментарий:
Жутчайшее разочарование.
На второй машине стоит Nordman RS третий год. Доволен.
На новую машину решил так же взять Nokian Nordman. Нужного размера в продаже модель RS2.
Это ужасное резинотехническое изделие должно носить имя Баковского резинового завода, а не уважаемой в шинном бизнесе компании.
Машина более-менее едит по чистому асфальту.
В любых зимних условиях (снег, лед и т.д.) - не лучше простой всесезонки! Из за мягкой боковины отвратительная управляемость. Реально каждый день кажется, что спущены колеса. Но манометр показывает нормальное давление.
Категорически не рекомендую покупать.
Преимущества:
Хороший баланс управляемости и торможения на разных покрытиях:
Укатанный снег, мокрый асфальт, лед на асфальте, гравийка со льдом.
Предсказуемый, контролируемый снос оси при активной езде.
Недостатки:
явных недостатков нет.
Комментарий:
Нормальная, сбалансированная резина для среднестатистической езды. Мучал ее на множестве разных покрытий: в сносе, в заносе ручником, скоростном повороте и контрсмещении. Активная езда ей не нравится,...
Преимущества:
Хорошая управляемость, хорошая проходимость.
Недостатки:
Их нет.
Комментарий:
Очень доволен этими колёсами. Купил для круглогодичного использования. Использую с июля 2019 года. Летом отлично себя показали как в городе так и на дальние расстояния. Машину держит хорошо как на сухой так и на мокрой дороге. Конечно она чуть шумновата чем летняя резина но к этому привыкаешь . Надо учесть, что на моей ВАЗовской десятке шумоизоляция оставляет желать лучшего. Но зато её стихия грунтовые дороги. Шум пропадает и проходимость куда лучше чем у простой...
Преимущества:
На сухом асфальте и в мокрую погоду шины предсказуем, приятная мягкость хода радует. Не высокая цена.
Недостатки:
Разочаровали зимой. До этого были липучки японского производства Dunlop. На них поднимался в горку легко и без проблем. На Nokian это стало проблемой. Не предсказуемы на льду, тормозной путь велик. По заснеженной дороге, под которой лед,, несколько раз чуть не улетел. Шины только для мегаполисов, где льют реагенты. Больше такие не куплю. Буду рассматривал только шипы.
Преимущества:
Покупаю уже четвертый комплект. На последнем проездил 2 года не снимая ( 4 сезона) и она еще живая, но на зиму оставлять не буду, не безопасно. В среднем в год проезжаю 40 тыс. км. Резина, для своей ценовой категории, очень хорошая.
Преимущества:
Идеальная резина для города и трассы в хорошую погоду, тихая(на скорости 140 слышно все кроме колес, ощущение парения над трассой) мягкая, комфортная, хороший контроль сноса, это к плюсам.
Недостатки:
Но есть и минусы: давление для оптимального зацепа нужно 2.2(мягкая боковина), водоотвод не самый лучший, в плюс по мокрой трассе может вселить дикую уверенность а потом потерять зацеп на всех четырех колесах при экстренном торможении.
Комментарий:
Обычная липучка с средними характеристиками но хорошим уровнем комфорта, то что мне и нужно было.